В Политехе идут вступительные испытания

14 Июля 2017

Экзамены для абитуриентов продлятся до 26 июля

В СамГТУ начались вступительные испытания для абитуриентов по общеобразовательным и специальным предметам. В перечень общих предметов входят математика, литература, физика, химия, русский язык, история и обществознание. Дополнительные испытания требуются для поступления на направления «Архитектура» и «Дизайн», «Профессиональное обучение» по профилю «Декоративное искусство», специальность «Таможенное дело». Расписания консультаций, испытаний, объявления их результатов и сроков подачи апелляций размещены по ссылке.

По данным приемной комиссии, на очное бюджетное обучение (бакалавриат и специалитет) на данный момент подано 4375 заявлений, из них — 1435 оригиналов. На коммерческую очную форму обучения подано 1715 заявлений. Средний балл ЕГЭ по очной бюджетной форме составляет 64,18, по коммерческой — 60,65. Шесть абитуриентов претендуют на поступление без вступительных испытаний как победители и призеры олимпиад.

Евгения Новикова