В Политехе начались Дни науки

03 Апреля 2017

В рамках мероприятия пройдут две конференции и научно-техническая выставка

3 апреля в СамГТУ состоялось торжественное открытие ежегодного цикла молодежных мероприятий «Дни науки». Участников поприветствовал начальник управления научных исследований университета Андрей Давыдов.

«В этих мероприятиях участвуют самые активные и перспективные студенты, которые думают не только о своем будущем, — заявил Давыдов. — Политех быстро меняется, и сегодня университет уже не такой, каким был год назад. В вузе запущен целый ряд проектов, которые способствуют решению амбициозных задач. Здесь и сейчас у вас есть прекрасная возможность как можно скорее приобщиться к этим процессам».

Успеха в работе студентам пожелал и проректор по инновационной деятельности СамГТУ Константин Савельев.

«В ваших руках не только судьба университета, но и будущее всей страны, — отметил Савельев. — Открытия, которые вы сделаете, нужно затем преобразовывать в конкретные продукты и внедрять в жизнь. В нашем регионе и в университете, в частности, много инструментов, которые поддерживают инновационную деятельность — используйте их. Спасибо, что не останавливайтесь на обучении — желаю плодотворной работы!»

В рамках мероприятия планируется проведение 72-ой научно-технической конференции студентов и магистрантов, 36-ой научно-технической выставки работ студентов и магистрантов и IV региональной научно-технической конференции студентов и магистрантов «Молодежь. Первые шаги в науке» совместно с Чапаевским химико-технологическим техникумом.

Секции на факультетах будут работать с 3 по 5 апреля. 6 апреля в 11 часов в холле корпуса № 1 напротив актового зала начнется 36-я научно-техническая выставка работ студентов и магистрантов. Регистрация участников будет идти с 10.00. 7 апреля состоится торжественное закрытие и награждение победителей Дней науки. Оно начнется в 12 часов в 500 аудитории главного корпуса СамГТУ.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Минобрнауки России в рамках программы развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО 2017).

Евгения Новикова