В Политехе наградили школьников-математиков

09 Июня 2018

Подведены итоги олимпиады САММАТ и Турнира им. М.В. Ломоносова

29 мая в конференц-зале Политеха состоялась церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников по математике САММАТ.

На мероприятие были приглашены 97 учеников школ Самары и Новокуйбышевска, именно в этих городах прошел заключительный тур олимпиады. Ребятам вручили наградные дипломы САММАТ и небольшие подарки от Политеха. Отметим, что среди призеров 23 человека – это учащиеся 10 и 11 классов, потенциальные абитуриенты опорного университета.

Также в рамках мероприятия были награждены и участники Турнира им. М.В. Ломоносова. Грамоты турнира получило более 30 школьников.

Напомним, «САММАТ» стала традиционной олимпиадой по математике Самарского государственного технического университета, в ней принимают участие школьники 7–11-х классов. В последние годы олимпиада вошла в перечень олимпиад школьников.

Многопредметная олимпиада Турнир им. М.В. Ломоносова включает в себя комплексные соревнования и игры по математике, физике, химии, биологии, астрономии и науках о Земле, литературе, истории, лингвистике для учеников 6–11 классов.

Участие в этих олимпиадах способствует развитию у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности.
Обычная версия сайта