В Политехе обсудили проблемы человечества на английском языке

21 Декабря 2017

На кафедре иностранных языков прошел традиционный круглый стол

На кафедре «Иностранные языки» Политеха прошел традиционный ежегодный круглый стол на тему «Современные проблемы человечества и пути их решения». Кроме студентов СамГТУ, в обсуждении участвовали представители Самарского университета, СамГУПС и гимназии «Перспектива». Доклады выступающих касались самых разных тем: экологии, образования,общественных отношений и других. Дискуссия шла на английском языке.

«Участие в круглом столе — отличная возможность для студентов практиковать навыки владения иностранным языком, — отметила организатор мероприятия, доцент кафедры Евгения Елизарова. — А для преподавателей это хороший инструмент выявления талантливых ребят, которых в дальнейшем можно привлекать к проведению масштабных международных форумов в университете и за его пределами».

По итогам дискуссии первое место заняла первокурсница инженерно-экономического факультета Екатерина Деревянка — она подняла тему искусственного интеллекта и связанной с ним проблемы трансформации общества. Второе место заняла студентка второго курса ИЭФ Дарья Елизарова. Ее сообщение касалось зависимости людей от гаджетов. Третьим стал студент Самарского университета Леонид Сигаев. Он обратил внимание на проблему переизбытка бумажной документации.

2017.12.15_inyaz.jpg

2017.12.15_inyaz_0.jpg