В Политехе обсудят современные проблемы в области химии

06 Ноября 2020

Ежегодный симпозиум опорного вуза пройдет в этом году в формате онлайн

10 ноября в Политехе состоится очередной симпозиум «Современные вызовы, стоящие перед химией, нефтехимией и нефтепереработкой». Организатором встречи выступают кафедра «Химическая технология переработки нефти и газа» и лаборатория «Перспективные технологии переработки возобновляемого органического сырья и аккумулирования водорода».

Приглашенные лекторы обсудят вопросы термодинамики и катализа, поговорят о технологиях переработки возобновляемого органического сырья, нефти и аккумулирования водорода.

Онлайн-открытие симпозиума состоится в 12:00 по самарскому времени. Присоединиться к трансляции можно по ссылке.

Напомним, симпозиум проводится в рамках мегагранта, который в 2016 году выиграли заведующий кафедрой «Химическая технология переработки нефти и газа» Андрей Пимерзин и профессор университета города Ростока (Германия) Сергей Веревкин. Их проект «Термодинамика и катализ как основа стратегии создания перспективных процессов получения топлив из возобновляемого сырья и технологий аккумулирования водорода с использованием ненасыщенных органических соединений» вошел в число победителей конкурса грантов Правительства РФ. Из 542 заявок эксперты отобрали всего 40, в том числе – Самарского политеха. В 2019 году по итогам трехлетней работы лаборатории мегагрант был продлен еще на два года.
Фото Антонины Стеценко
Обычная версия сайта