В Политехе открылась новая тематическая аудитория

31 Января 2019

Содействие в ее создании оказало университету АО «Транснефть - Приволга»

Лекционная тематическая аудитория «Эксплуатация нефтепроводов и методы ремонта» начала работу на базе кафедры «Трубопроводный транспорт» нефтетехнологического факультета. Ее открытие состоялось во время рабочей встречи руководства АО «Транснефть – Приволга» с преподавателями и студентами. Стороны обсудили основные направления сотрудничества предприятия и факультета.

Учебная аудитория оформлена в едином стиле, была полностью заменена мебель, приобретено мультимедийное оборудование. Изготовлены учебные пособия в виде 3D – моделей с элементами дополненной реальности. Аудитория оснащена макетами оборудования и устройств, информационными стендами и арт-объектами, акцентной стеной с элементами объемной инфографики. Проведение занятий в новой аудитории позволит активно использовать в учебном процессе пособия по вопросам эксплуатации объектов трубопроводного транспорта для эффективного восприятия и усвоения учебного материала студентами.

Представители АО «Транснефть – Приволга» принимают также активное участие в учебно-педагогическом процессе. Предприятие курирует студентов, наиболее одаренным выплачивает дополнительную стипендию и по окончании университета предоставляет рабочие места в своих структурных подразделениях.

Напомним, договор о сотрудничестве между АО «Транснефть – Приволга» и Самарским политехом был подписан в 2001 году. На кафедре «Трубопроводный транспорт» при содействии предприятия уже создана одна корпоративная аудитория ПАО «Транснефть», оснащенная аудио- и видеокомплексом для дистанционного обучения студентов и специалистов дочерних обществ. Открыт также учебно-методический центр ПАО «Транснефть». Запланировано оборудование еще двух тематических аудиторий – «Резервуары и резервуарное оборудование» и «Диагностика и методы неразрушающего контроля».

Кстати, в декабре 2018 года новый интерьер получила еще одна кафедра нефтетехнологического факультета. В корпоративном стиле помещения и аудитории профильной кафедры «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» оформило АО «Самаранефтегаз».

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта