В Политехе открылся практический семинар от Росаккредагентства

15 Ноября 2016

На обсуждение вынесены актуальные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности

15 ноября на площадке СамГТУ состоялся первый день практического семинара на тему «Актуальные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности. Электронная информационная образовательная среда в свете требований ФГОС», организованного Политехом и ФГБУ «Росаккредагентство».

«В СамГТУ мы обсуждаем вопросы информационной электронной образовательной среды, в том числе требования федеральных стандартов. Суть любого требования ‒ доступность качественного образования для каждого обучающегося. Мы надеемся, что в Самаре это реализуется в полном объёме, потому что Самарская область ‒ один из регионов, который всегда был в авангарде образовательного движения», ‒ отметила директор ФГБУ «Росаккредагентство» Лемка Измайлова.

В работе семинара принимают участие представители образовательных и научных организаций, претенденты на установление полномочий экспертов Рособрнадзора по проведению аккредитационной экспертизы.

Ректор СамГТУ Дмитрий Быков подчеркнул: «Это событие важно не только для университета, но и для самарского региона, и даже для всей страны. Многие участники приехали к нам на семинар из разных городов. Прослушав новую информацию о том, как надо проводить аккредитацию, у них будет возможность обменяться мнениями со специалистами. Стоит отметить, что работники других вузов Самарской области также принимают участие в семинаре. Это очень важно, потому что в 2017 году все высшие учебные заведения ждёт аккредитация».

Ксения Морозова