В Политехе открывается университетская «Точка кипения»

06 Сентября 2022

Новая платформа предназначена для развития студенческих инициатив

Наш университет стал одним из победителей грантового конкурса на создание «Предпринимательских точек кипения». Организатор конкурса – АНО «Платформа НТИ» – профинансирует создание подобных площадок, где студенты смогут развивать свои стартапы и привлекать для этого инвестиции, в 60 вузах, представляющих 42 региона страны. На выделенные средства университеты смогут купить необходимое оборудование и программное обеспечение, также деньги гранта будут направлены на оплату труда наставников и экспертов. В Самарском политехе новая платформа развернется на базе действующей «Точки кипения».

– Создание площадки по развитию молодежного технологического предпринимательства на базе Политеха позволит усилить инфраструктуру вуза, связанную с инновационной составляющей в образовательном процессе, – отмечает проректор Политеха по интеграционным проектам Антон Еремин. – То, что «Точке кипения» присвоен статус предпринимательской, подчеркивает ее определенную предметную область. Для нас это важно, потому что университет реализует проект «Треки Самарского политеха», в том числе «Технологическое предпринимательство», в которых задействованы студенты. На новой платформе мы будем проводить занятия, мастер-классы, семинары для молодежи, сможем приглашать экспертов, представителей органов власти и бизнеса, вовлекать в развитие стартапов как можно больше участников.

Кроме того, участие в программе поддержки даст вузу доступ к цифровым сервисам экосистемы АНО «Платформа Национальной технологической инициативы», а также обеспечит их методической поддержкой и профессиональной экспертизой.

«Точка кипения» откроется в здании Дома научной коллаборации Политеха 14 сентября.

Обычная версия сайта