В Политехе отметили День знаний

01 Сентября 2022

Праздник объединил студентов, преподавателей и сотрудников университета

Сегодня политеховцы отпраздновали начало нового учебного года. Торжественная линейка для первокурсников по традиции состоялась на площадке перед первым учебным корпусом.

– Я от всей души приветствую сотрудников, преподавателей и, конечно же, дорогих первокурсников, которые влились в ряды нашей большой, замечательной семьи Политеха, – обратился первый проректор-проректор по научной работе Максим Ненашев к собравшимся. – Мы каждый раз с нетерпением ждем этого дня, чтобы начать учебный год с обновленным коллективом студентов. Конечно, учеба – это непростая работа, но политеховцы никогда не страшились трудностей. Мы, в свою очередь, создадим все условия для того, чтобы вы комфортно обучались, занимались спортом, и преумножали славу нашего университета.

После этого Максим Ненашев вручил лучшему абитуриенту этого года Дмитрию Манжарову, поступившему в институт автоматики и информационных технологий, символический студенческий билет. По результатам ЕГЭ суммарно он набрал 281 балл.

Затем перед гостями праздника с вокальными номерами выступила студентка института нефтегазовых технологий Мария Петухова и хор «Майолика». Также с приветственным словом к первокурсникам обратились иностранные студенты Политеха – будущие строители Монгоро Ада Деметрио Менана (Экваториальная Гвинея) и магистрант Коуки Амри Мохаммед (Тунис).

После этого студенты-новички произнесли слова клятвы первокурсника и разошлись по аудиториям, в которых им предстоит учиться в ближайшие несколько лет. В этом году первокурсниками Политеха стало более двух тысяч человек.

Обычная версия сайта