В Политехе отметили День знаний

02 Сентября 2024

Праздник объединил студентов и преподавателей всех факультетов университета

Сегодня политеховцы отпраздновали начало нового учебного года. Торжественная линейка для первокурсников по традиции прошла на площадке перед первым учебным корпусом.

– Вы поступили в один из лучших университетов России, – обратился к студентам ректор Политеха Дмитрий Быков. – Овладевайте знаниями – техническими и гуманитарными, творите, растите духовно! Каждый студент может найти в нашем вузе все самое лучшее. Самое главное – это знания, ребята, вы должны хорошо учиться, нашей стране нужны инновации, новые изобретения, открытия, технические модели, процессы и материалы. У вас начинается потрясающая жизнь! Желаю вам отличного настроения, отличной учебы, желаю высоко нести знамя нашего университета, самарского региона и нашей страны.

После этого Дмитрий Быков вручил символический студенческий билет лучшим абитуриентам этого года. Сегодня их было двое: по 284 балла ЕГЭ набрали Анастасия Лоц, поступившая в институт инженерно-экономического и гуманитарного образования, и Виктор Смоляков, ставший первокурсником института нефтегазовых технологий.

Кстати, новоиспеченные студенты получат кампусную карту с дизайном, разработанным студенткой факультета архитектуры и дизайна Ксенией Болкуновой. Его она создала для конкурса, организованного Политехом и ПАО «Сбербанк».

В завершение линейки политеховцы-новички произнесли слова клятвы первокурсника и разошлись по аудиториям, в которых им предстоит учиться в ближайшие несколько лет. В этом году первокурсниками нашего университета стало 2385 человек.