В Политехе отпраздновали День молодежи

30 Июня 2021

Новокуйбышевский филиал организовал научно-игровую площадку

26 июня в Новокуйбышевске отметили День молодежи. Праздник прошел в парке Победы. Коллектив филиала опорного университета традиционно участвует во всех городских молодежных мероприятиях. В этот раз преподаватели и студенты вуза подготовили научно-игровую программу.

Гостям праздника предложили различные познавательные конкурсы. Так, все желающие собирали модели молекул вещества с помощью молекулярного конструктора и играли на необычном музыкальном инструменте, действие которого основано на принципе изменения емкости конденсатора колебательного контура. В испытании на ловкость «Не задень провод!» любое неточное движение игрока приводило к замыканию электрической цепи. А «добыв» электричество из лимонов и картофеля, можно было зажечь разноцветную гирлянду из светодиодов. Устройство и принцип действия этих игровых модулей разъяснял участникам их разработчик – второкурсник направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Роман Юдин.

Для участия в творческом конкурсе гостям пришлось побегать по парку, чтобы отыскать политеховцев и сделать вместе с ними фотографию по заданной теме. Успешные «фотоохотники» приняли участие в лотерее с розыгрышем фирменных футболок вуза и различных сувениров. А заработанные в конкурсах жетоны меняли на сахарную вату, которую готовили студенты.

Программу праздника продолжила церемония награждения молодых сотрудников предприятий и специалистов, работающих в сфере реализации молодёжной политики. Среди них были и представители Политеха. Так, Артем Мясоедов, которого отметили благодарностью Администрации городского округа, за несколько часов до праздника защитил диплом магистра в Новокуйбышевском филиале. Выпускник работает на Новокуйбышевском заводе масел и присадок.

Больше фотографий – здесь.

Обычная версия сайта