В Политехе побывала делегация из компании «АВВ»

16 Августа 2017

Проведены переговоры о сотрудничестве и открытию в вузе площадок предприятия

16 августа Самарский политех посетила делегация сотрудников компании «ABB» (Швеция, Швейцария) с целью проведения переговоров по открытию на территории Самарского региона своего инжинирингового центра.

С приветственным словом и общей информацией об университете выступил проректор по международному сотрудничеству вуза Андрей Пименов.

Вице-президент компании «АВВ» в России, Беларуси и Центральной Азии Михаил Аким рассказал о планах компании по созданию инжинирингового центра, о требованиях к сотрудникам и планах по развитию данного проекта. Члены команды нового инжинирингового центра должны быть выпускниками технических специальностей, иметь навыки тайм-менеджмента и работы в проектах, а также хорошо владеть английским языком.

Декан электротехнического факультета Александр Ведерников ознакомил участников делегации с информацией по количеству выпускников-электротехников и специальностям факультета, а также рассказал об имеющихся в вузе лабораториях и центрах по профилю компании.

Присутствующий на встрече заместитель министра экономического развития‚ инвестиций и торговли Самарской области Дмитрий Горбунов предложил начать сотрудничество с компанией «ABB» путем обмена более подробной информацией.

Представители компании заинтересовались созданием на базе Политеха научного или лабораторного центра, а также специализированного направления обучения по программам магистратуры и бакалавриата.