В Политехе подвели итоги 2021 года

29 Декабря 2021

На ученом совете обсудили ключевые направления деятельности вуза

29 декабря состоялось итоговое в этом году заседание ученого совета. На нем заслушали доклады о международной деятельности вуза, результатах проектного обучения, а также о том, что было сделано в корпусах и общежитиях управлением капитального строительства.

Так, сотрудники Политеха выиграли шесть международных научных грантов, запустили три новые сетевые образовательные программы с зарубежными вузами. В этом году было принято 240 иностранных граждан, всего же в вузе учится 678 студентов из других государств. Проректор по международному сотрудничеству Анна Зотова рассказала о перспективах сотрудничества с университетами Китая, Германии, Чехии, Болгарии и Сирии.

Как отметил проректор по интеграционным проектам Антон Еремин, увеличивается вовлеченность учащихся в проектную деятельность. Именно она станет одним из ключевых критериев эффективности подразделений университета в 2022 году. Проектная работа со студентами позволяет в том числе готовить кадры и для самого вуза – с первого курса юноши и девушки «погружаются» в науку под руководством ведущих ученых.

Кроме того, на заседании ученого совета сотрудникам вуза были торжественно вручены медали и благодарности Министерства науки и высшего образования РФ, дипломы и кубки получили призеры международных и всероссийских спортивных соревнований. В завершение ректор Политеха Дмитрий Быков поздравил коллектив с Новым годом.

Фото Екатерины Ананьевой
Обычная версия сайта