В Политехе подвели итоги первой волны зачисления абитуриентов

07 Августа 2018

Ряды студентов опорного университета пополнились более чем на полторы тысячи человек

1 августа завершился прием заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, поступающих на бюджетную форму обучения. По результатам первой волны зачисления опорный университет принял 80% абитуриентов, подавших оригиналы документов – на бюджет зачислено 1268 человек.

Наибольшей популярностью среди абитуриентов в этом году пользуются институт автоматики и информационных технологий, нефтетехнологический факультет и факультет дизайна.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Политеха Оксаны Чечиной, в настоящий момент идет работа по подготовке приказов о зачислении абитуриентов в рамках второй волны. Результаты станут известны 8 августа, в этот день приказы появятся на сайте.

Всего число студентов Самарского политеха пополнилось на 1541 человека. Из них 171 студент коммерческой формы обучения и 102 – из числа поступающих без вступительных испытаний и на места в пределах квоты.

Напомним, прием заявлений на коммерческую форму обучения продлится до 15 августа. Желающих обучаться заочно приемная комиссия ждет до 10 октября.

Обычная версия сайта