В Политехе подвели итоги студенческой весны

12 Апреля 2019

Гала-концерт фестиваля открыл необычный ведущий - робот Дима

10 апреля в опорном университете прошел гала-концерт традиционного фестиваля самодеятельного творчества студентов «Студвесна». Ведущими вечера стали игроки Высшей лиги КВН Роман Умудов и Виктор Федькин.

В начале концерта гостей ждал сюрприз – вместе с кавээнщиками на сцену вышел робот Дима. Он помог ведущим провести перекличку факультетов. Про каждый факультет робот рассказывал забавные и интересные факты, а присутствующие в зале студенты отвечали ему бурными аплодисментами. Не стал Дима шутить только про инженеров-технологов, ведь они учатся по специальности «Боеприпасы и взрыватели». А победителем студвесны, по мнению робота, должен был непременно стать инженерно-экономический факультет.

Еще одной приятной неожиданностью для зрителей стало выступление команды «Волжане-СамГТУ». Участники Высшей лиги КВН порадовали собравшихся новыми шутками и яркими образами.

Затем началось выступление финалистов университетской студвесны. Основной темой гала-концерта была выбрана гусарская баллада. Актеры 13 факультетов Политеха представили современную интерпретацию событий 1812 года. История Шурочки Азаровой сопровождалась зажигательными танцами, лирическими вокальными выступлениями, оригинальными эстрадными миниатюрами и видеороликами с элементами фантастики.

Каждый номер по решению конкурсного жюри был удостоен награды. Так, лауреатами студвесны стали вокалистки Анастасия Козлова с композицией «Я, словно бабочка к огню» и Анастасия Михайлова, исполнившая песню «Боже мой». Танцевальная студия культурно-молодежного центра Политеха была отмечена сразу в трех направлениях – народно-сценический танец «Казачья плясовая», современный танец «Катарсис» и уличный танец «Лихие 90-е». Лучшими игровыми видеороликами названы проекты «The choise» от нефтяников и «Иллюзия», созданный силами двух факультетов – машиностроения, металлургии и транспорта и промышленного и гражданского строительства. А в номинации «Клоунада» не было равных Дмитрию Пилякину, выступавшему с номером «Гитара».

Лауреаты университетского фестиваля получили также возможность пройти отбор для участия в областной студенческой весне.

Остальные творческие номера стали дипломантами фестиваля. Так, в номинации «Эстрадный вокал» отмечены выступления Марии Рындиной, исполнившей песню «The silence», и Карины Махно с композицией «Stand up for love». Дипломы получили эстрадный танец «Семь свиданий» танцевальной студии культурно-молодежного центра и современный танец «Без тебя» от СТЭМа нефтетехнологического факультета. А в жанре «Художественное слово» награды получили Екатерина Рогожина с монологом «Жанна Успешная» и Кирилл Бобиков с миниатюрой «Лукоморье».

В конце вечера были названы и главные призеры студвесны. Третье место университетского фестиваля завоевал творческий тандем факультета машиностроения, металлургии и транспорта и факультета промышленного и гражданского строительства. Вторыми стали студенты нефтетехнологического факультета. А первое место, вопреки предсказанию робота Димы, впервые разделили сразу четыре факультета. Победу праздновали архитектурный и строительно-технологический факультеты, факультет инженерных систем и природоохранного строительства, а также факультет дизайна.
Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта