В Политехе поговорили об интеллектуальной собственности

01 Ноября 2022

На площадке вуза встретились эксперты и представители патентных служб

1 ноября в нашем университете прошел очередной бесплатный региональный онлайн-семинар, посвященный правовым и экономическим основам интеллектуальной деятельности. Его участниками стали представители региональных промышленных предприятий, патентных служб вузов, центров поддержки технологий и инноваций из других городов, а также молодые специалисты Политеха. Всего к мероприятию присоединились 115 человек.

В качестве приглашенных спикеров выступили эксперты патентного бюро ООО «ВКО-Интеллект». Так, генеральный директор компании Наталья Мазур осветила особенности проведения стоимостной оценки результатов интеллектуальной деятельности. А начальник отдела претензионной и исковой работы Дмитрий Дикуль рассказал о служебных изобретениях и взаимоотношениях изобретателей и работодателей. В частности, слушатели узнали об оценке и стоимости нематериальных активов, инвентаризации прав на результаты научно-технической деятельности и государственной регистрации интеллектуальной собственности.

Организатором онлайн-семинара выступил центр поддержки технологий и инноваций Политеха при участии ЦПТИ Самарской областной универсальной научной библиотеки.

Обычная версия сайта