В Политехе появится секция автомодельного спорта

18 Января 2018

Подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве

Директор института автоматики и информационных технологий Политеха Николай Губанов и президент Конфедерации модельного спорта Артем Лабаев подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения планируется проведение мероприятий по техническому творчеству и создание команды студентов для участия в соревнованиях по автомодельному спорту.

«В этой сфере можно проявить много технических знаний, творческих и спортивных способностей, — считает Артем Лабаев. — Также мы хотим открыть на площадке вуза секцию автомодельного спорта для самарских детей».

Тренеры Конфедерации готовят спортсменов-моделистов, которые уже 10 лет подряд выигрывают чемпионаты России и третий год принимают участие в чемпионате Европы.

Евгения Новикова