В Политехе презентовали новый образовательный проект

23 Октября 2019

Студенты станут участниками Школы управления рисками ВТБ

17 октября в опорном университете состоялась презентация Школы управления рисками банка ВТБ. Со студентами встретились член правления банка Максим Кондратенко, руководитель департамента интегрированного управления рисками - старший вице- президент Дмитрий Жабин и директор Института количественных финансов Высшей школой экономики (Москва) Андрей Злотник.

Гости рассказали ребятам о новом образовательном проекте, реализуемом совместно с Высшей школой экономики, а также изучаемых темах и критериях отбора участников. Так, программа включает наиболее важные разделы международных экзаменов CFA и FRM, прикладной проект на основе реального бизнес-кейса, практикум по работе с финансовыми данными и машинному обучению.

К обучению приглашаются студенты и выпускники вуза с хорошей математической или программистской подготовкой. Предварительные знания по экономике и финансам необязательны. Претендентам на участие в программе необходимо сдать экзамен по теории вероятностей, а также представить организаторам результаты учебных, научных и профессиональных достижений. Подать заявку можно здесь.

Занятия будут проходить с октября по декабрь 2019 года. Обучение – бесплатное. Лучшие выпускники программы получат предложение о работе от банка ВТБ.

Узнать подробнее о Школы управления рисками ВТБ, а также ознакомиться с программой учебного курса и экзаменационными вопросами можно в группе ВКонтакте.

Решение о запуске проекта в Политехе было принято на рабочей встрече представителей компании с начальником управления по работе с индустриальными партнерами вуза Светланой Смирновой, и.о. декана инженерно-экономического факультета Алексеем Васильчиковым, директором института автоматики и информационных технологий Николаем Губановым и начальником отдела организации проектного обучения Оксаной Еремичевой. Политеховцы отметили важность проекта, позволяющего студентам получить дополнительно к основной образовательной программе узкоспециализированные знания, востребованные в одном из крупнейших банков страны.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта