В Политехе прочли лекции участникам внешнеэкономической деятельности

25 Марта 2016

Курс обучения подготовлен сотрудниками университетского научно-технического образовательно-консалтингового центра «Таможенное дело».

24 марта в СамГТУ прошел курс обучения для представителей организаций — участников внешнеэкономической деятельности по программе «Особенности технического регулирования в Евразийском экономическом союзе». Организатором курса, который проходил впервые с момента возникновения ЕАЭС, выступил научно-технический образовательно-консалтинговый центр «Таможенное дело». В программе приняли участие представители 15 организаций.

Лекции читал заведующий базовой кафедры «Таможенное дело» при Самарской таможне, полковник таможенной службы Вячеслав Батаев. В рамках программы курса сотрудники центра «Таможенное дело» осветили проблемные вопросы, наиболее часто возникающие при таможенном декларировании и контроле ввозимой продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.

В заключении мероприятия участникам презентовали специальность «Таможенное дело». В этом году на обучение данному направлению будет проведен прием на заочное отделение.

Константин Трубицын