В Политехе пройдет конкурс на лучшее генеалогическое древо

14 Февраля 2024

Советы по составлению своей родословной участникам дадут на мастер-классе

Политех вошел в число победителей региональной сессии по отбору лучших проектов по тематическому направлению «Качество жизни населения» в рамках участия Самарской области в форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени» в 2024 году. Так, поддержку регионального министерства социально-демографической и семейной политики получит межвузовский конкурс на лучшее генеалогическое древо «Семейное древо».

Инициаторами проекта выступили советник при ректорате Политеха по связям с общественными организациями Татьяна Тимонина и доцент кафедры «Философия и социально-гуманитарные науки», руководитель духовно-просветительского культурного центра Вера Гридина. Соорганизатор – ГБУ СО «ЗАГС–РЕГИОН». Мероприятие проводится с целью привлечения молодежи к изучения истории семьи и составлению родословной, а также пропаганды нравственных ценностей.

К участию в конкурсе приглашаются студенты самарских вузов. На первом этапе ребятам необходимо подать заявку в электронном виде, а также направить в оргкомитет конкурса готовую работу для заочной экспертизы. Материалы принимаются по адресу: fedotov-74@mail.ru.

На втором этапе, который пройдет с 1 по 20 мая, лучшим участникам предстоит презентовать свои проекты перед членами жюри, после чего объявят победителей конкурса. В состав экспертной комиссии войдут представители Самарского политеха, управления ЗАГС Самарской области, Центрального государственного архива Самарской области, ГБУ СО «ЗАГС–РЕГИОН».

Каждый участник получит конкурсный сертификат, а победителей наградят ценными призами.

19 февраля для желающих принять участие в конкурсе состоится мастер-класс. Специалисты расскажут ребятам, как грамотно собрать и обработать сведения о своих семьях: имена, даты жизни, род деятельности родственников, различные интересные факты. Также студентам дадут основные рекомендации, необходимые для составления генеалогического древа.

Встреча состоится в 210 аудитории восьмого корпуса Политеха (ул. Молодогвардейская, 244). Начало – в 15.30. Кроме того, можно подключиться к онлайн-трансляции мероприятия по ссылке. Код конференции: 5hrx45, пароль: sc6ekajt.

Подробную информацию об условиях проведения конкурса можно узнать здесь.
Фото: freepik.com
Обычная версия сайта