В Политехе прошел финал IX сезона лиги КВН

26 Декабря 2018

За победу боролись студенты и гости опорного университета

Финальная игра состоялась 24 декабря в концертном зале первого корпуса. Из 15 команд, принявших в этом году участие в соревновании самых веселых и находчивых, в финал смогли пробиться три. Это команда химико-технологического факультета «Профком-Щелочь», сборные «АСА СамГТУ» и Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна (СГКСТД). В этом году команды из колледжей и средне-специальных учебных заведений принимали участие в политеховской лиге КВН впервые. Темой финальных выступлений стал «Новый год».

Победителя определяло жюри, в состав которого в этот раз вошли именитые кавээнщики Самары:

  • чемпион Самарской региональный лиги КВН 2014 года в составе команды «Медовуха» Александр Русскин;
  • чемпионы межрегиональной лиги КВН 2018 года в составе команды «Неваляшка» Иван Ермишин и Маргарита Торопыгина;
  • чемпион высшей лиги в составе команды «СОК» Леонид Копичай.

Председателем жюри стал председатель профкома студентов Политеха Константин Франк.

По итогам пяти конкурсов – приветствия, разминки, музыкального биатлона, капитанского и музыкального фристайла – кубок чемпиона завоевала команда «Профком-Щелочь». Второе место члены жюри присудили сборной «АСА СамГТУ», а сборная СГКСТД стала третьей. Финалисты награждены дипломами и медалями.

Помимо этого, были объявлены победители еще нескольких номинаций. Так, кавээнщиком года был назван Иван Савинов из сборной «АСА СамГТУ». Команде академии строительства и архитектуры достался приз и за лучшие шутки. Лучшими актером и актрисой стали Руслан Нишанбаев и Юлия Минаева, участники сборной СГКСТД. А редакторский приз получили чемпионы – команда «Профком-Щелочь».

Напомним, юбилейный X сезон лиги КВН Политеха стартует уже в январе.

Фото Вероники Нурмиевой
Обычная версия сайта