В Политехе прошел инфомарафон

06 Апреля 2015

Лидеры общественных организаций презентовали студентам региональные проекты для молодежи.

6 апреля представители крупнейших молодежных общественных организаций Самарской области при поддержке отдела по воспитательной работе Политеха провели в вузе встречу со студентами. Они рассказали ребятам, как самарская молодежь сегодня может проявить себя за пределами университета.

«Мы решили каждые полгода проводить информационные марафоны в крупнейших вузах Самарской области, чтобы рассказывать студентам о проектах и программах, которые сейчас реализуются в регионе», — пояснила председатель молодежной избирательной комиссии Самарской области Кристина Попова.

Кристина рассказала о двух проектах — «Школе молодого кандидата» и «Школе члена участковой избирательной комиссии».

О деятельности молодежного крыла Общероссийского народного фронта Самарской области сообщил его руководитель Павел Чумак. Он же презентовал форум Поволжского федерального округа «iВолга-2015». Руководитель самарского отделения движения «Молодая гвардия Единой России» Максим Кануев пригласил студентов в «Школу молодого депутата». Арсений Тимофеев анонсировал медиафестиваль «Поколение сегодня», который пройдет с 17 по 19 апреля в СГАУ. Руководитель крупного проекта «Общее дело» Дмитрий Куликов рассказал о том, как его команда ведет пропаганду здорового образа жизни в регионе, а также призвал ребят принять участие в организации мероприятий, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне, с помощью проекта «Волонтер70.рф».

Евгения Новикова