В Политехе прошел курс открытых лекций по аварийному инструменту

22 Мая 2018

Директор АО «СибТрейдСервис» провел две встречи со студентами и сотрудниками вуза

18 мая на кафедре «Бурение нефтяных и газовых скважин» Политеха завершился курс открытых лекций директора АО «СибТрейдСервис» Геннадия Ненашева. Общая тематика: «Аварийный инструмент для проведения ремонтных работ на скважинах». Лекции проводились для всех желающих, большинство слушателей составили студенты и сотрудники нефтетехнологического факультета.

Старший преподаватель кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» Георгий Мозговой отмечает, что «лекции были очень интересными и содержательными». «Рассматривались актуальные для студентов темы, ребята слушали с интересом, задавали много вопросов. Студенты, несомненно, получили много новой полезной информации и знаний. Наша кафедра выражает благодарность Геннадию Ивановичу Ненашеву за проделанную работу», — подчеркивает он.

АО «СибТрейдСервис» — многолетний партнер Самарского политеха. На кафедре «Бурение нефтяных и газовых скважин» функционирует лаборатория аварийного инструмента, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, которое предоставлено АО «СибТрейдСервис». В рамках ознакомительной практики на предприятии регулярно проводятся экскурсии для студентов нефтетехнологического факультета.