В Политехе прошел Новогодний ректорский бал для студентов

29 Декабря 2018

На встрече отметили лучших в науке, культуре, спорте и общественной работе

Студенческий актив Самарского политеха продемонстрировал в 2018 году успехи в самых разных сферах. Студенты участвовали и побеждали на внутривузовских и выездных научно-технических конференциях, конкурсах, соревнованиях.

Так, в области науки благодарственные письма от ректора опорного университета, профессора Дмитрия Быкова получили пять человек: Александра Бражникова (ИАИТ), Багдат Тукабайов (ФММТ), Елена Солдусова (ЭТФ), Юлия Колебирова (ПГС) и Александра Моисеева (ПГС).

В общественной деятельности студенты Политеха проявили себя не менее активно: заняли первое место среди вузов Самарской области в проекте «Точка роста», более 500 учащихся приняли участие в Чемпионате мира по футболу в качестве волонтеров или стюардов. На объектах мирового первенства представители вуза трудились в составе стройотрядов, а в январе 2019 года снова отправятся в путь – на Всероссийскую студенческую стройку «Космодром «Восточный» на Дальнем Востоке. Профсоюзная организация студентов Политеха – самая многочисленная в регионе. За общественную работу были отмечены Дмитрий Тырцаков (ТЭФ), Кристина Ваганова (НТФ), Маргарита Новикова (ФММТ), Мария Упорова, Игорь Крюков (ЭТФ), Данила Мостовой (НТФ) и Глеб Шмырин (ИАИТ).

В этом году Студенческая весна Политеха заняла третье место в регионе, творческий коллектив ХТФ стал лауреатом III степени Всемирной студенческой весны, а коллектив ФММТ – лауреатами второй. Благодарности за достижения в культуре получили Евгений Матюк (ИАИТ), Виктория Коцур (ФПП), Дарья Авдюшкина (ХТФ), Софья Кострикова (ИАИТ), Мария Свежинцева (СТФ), Никита Ежов (ФММТ) и Марина Городницкая (НТФ).

За успехи в спорте благодарственные письма были вручены участницам команды «Мэдис» – победителю кубка России по фитнес-аэробике: Эмиле Камаловой (ИЭФ), Екатерине Керженцевой (ЭТФ), Ангелине Климовой (ФММТ), Анне Никитиной (ИТФ), Анне Хрущевой (СТФ) и Виолетте Тополовой (ФИСПОС). Также были отмечены Яна Самойленко (ХТФ), Евгений Малахов (СТФ), ставший «Спортсменом года» среди вузов Самарской области в 2018 году, и Татьяна Антоненкова (ПГС).

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта