В Политехе прошел семинар для сотрудников «РКЦ «Прогресс»

09 Ноября 2018

На встрече обсудили актуальные вопросы экспортного контроля

8 ноября в опорном университете состоялся образовательный семинар по вопросам экспортного контроля. Обучение прошли 87 сотрудников «Ракетно-космического центра «Прогресс».

Первая часть семинара прошла в формате лекционного курса, который прочитал начальник отдела экспортного контроля Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу Александр Романенко. Рассматривались, в частности, такие темы, как национальная система экспортного контроля Российской Федерации; запреты и ограничения внешнеэкономической деятельности в отношении товаров и технологий, двойного назначения; возможные риски экспортного контроля и их предупреждение. Также участники ознакомились с порядком получения разрешений Комиссии по экспортному контролю Российской Федерации на осуществление внешнеэкономических операций.

Затем эксперты центра независимой идентификационной экспертизы Политеха провели для слушателей практические занятия по идентификации применительно к продукции, близкой по профилю «РКЦ «Прогресс». По окончании обучения всем участникам семинара были выданы сертификаты.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта