В Политехе прошел университетский бал

26 Декабря 2022

Праздничный вечер объединил более 250 участников и гостей

17 декабря в спорткомплексе Политеха состоялось главное танцевальное событие года – ежегодный новогодний бал. Его организаторами по традиции выступили культурно-молодежный центр вуза и профком студентов.

В этом году подготовка к балу началась еще весной и прошла в формате культурно-просветительского проекта. Так, несколько месяцев студенты и сотрудники университета под руководством опытных хореографов постигали азы танцевальной науки и правил этикета, приобщались к многогранной культуре проведения балов в России. Они разучили более 30 историко-бытовых танцев – вальсов, полек, маршей и других. Репетиции для всех желающих проходили несколько раз в неделю.

Наконец, субботним декабрьским вечером в атмосферу праздника погрузились более 250 участников и гостей. Под ритмы вальсов и маршей на паркете кружились прекрасные дамы и элегантные кавалеры.

– Бал Политеха – событие поистине областного масштаба, – отмечает одна из организаторов мероприятия, аспирантка кафедры «Радиотехнические устройства» Анжела Акопян. – Как и в прежние времена, бал открывал торжественный полонез, прозвучали популярные произведения от артистов театра оперы и балета, порадовали гостей яркие танцевальные и вокальные номера, художественное слово в исполнении наших студентов. А гвоздем программы стало поздравление от Деда Мороза, которое никого не оставило равнодушным, как и чудесная сказочная атмосфера бала.

Желающих в следующем году принять участие в этом масштабном танцевальном событии ждут на репетициях уже весной. Подробную информацию можно узнать в культурно-молодежном центре.

Фото: Валерий Григанов
Обычная версия сайта