В Политехе прошел университетский День донора

07 Октября 2015

Все желающие могли сдать кровь у главного корпуса вуза.

Сегодня с 9.00 до 14.00 все неравнодушные политеховцы старше 18 лет имели возможность сдать кровь в передвижной станции переливания крови, припаркованной у входа в главный корпус СамГТУ. Профком вуза позаботился о том, чтобы доноры не замерзли и не заскучали в очереди других таких же добровольцев.

«Мы постарались создать для ребят атмосферу праздника — включили музыку, поили их горячим сладким чаем со вкусными шоколадками, дарили разные приятные презенты. Во время большой перемены в 13.00 на крыльце главного корпуса состоялся мини-концерт, проводились конкурсы с призами», — рассказал ведущий мероприятия, председатель профбюро теплоэнергетического факультета СамГТУ Алексей Сатонин.

Кровь сдали более 200 человек. Напомним, проведение своего собственного, политеховского Дня донора в университете стало доброй традицией. Мероприятие проходит дважды в год.

Евгения Новикова