В Политехе прошел вебинар для сотрудников Госкорпорации «Росатом»

14 Июля 2022

Речь шла о документационном обеспечении строительного ценообразования

Сотрудники кафедры «Стоимостной инжиниринг и техническая экспертиза зданий и сооружений» («СИТЭЗиС») Политеха организовали и провели отраслевое образовательное мероприятие общероссийского масштаба. Его участниками стали более 730 руководителей и специалистов Госкорпорации «Росатом», работающих в разных регионах нашей страны. Обучающий вебинар был посвящен теме «Практика применения нормативных и методических документов в сфере строительного ценообразования и контрактных отношений».

Открыл встречу заместитель директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Михаил Зарецкий. Он акцентировал внимание слушателей на самых актуальных вопросах в области управления стоимостью строительства объектов атомной энергии. Затем слово взяли завкафедрой «СИТЭЗиС» Ольга Дидковская и доцент Марина Ильина. Они провели восьмичасовой интерактивный семинар в прямом эфире.

В числе тем, затронутых экспертами Политеха были, например такие, как:

  • нормативное регулирование системы строительного ценообразования в России;
  • обзор и анализ новых методических документов в сфере строительного ценообразования;
  • особенности сметно-нормативной базы, сметные нормы и единичные расценки.

Затем участники на конкретных примерах рассмотрели процедуру выполнения некоторых расчетов, а также составления смет и подготовки актов о приемке выполненных работ.

По итогам мероприятия Ольга Дидковская отметила, что благодаря постоянному и тесному сотрудничеству кафедры «СИТЭЗиС» с Госкорпорацией «Росатом», а также другими крупными компаниями, Политех имеет возможность рекомендовать своих студентов и выпускников на профильные вакансии. Кстати, в этом году на кафедре успешно завершили обучение по четырем профилям подготовки 20 магистрантов и 35 бакалавров. Все они будут востребованы в разных областях инвестиционно-строительной отрасли.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта