В Политехе прошла деловая игра «Железный предприниматель»

01 Декабря 2014

В отборочном туре городского этапа конкурса приняли участие команды студентов из СамГТУ и СГЭУ.

Задание было не из легких: в течение часа ребятам нужно было придумать бизнес-идею на основе инновационной технологии, разработать бизнес-модель для этой идеи и подготовить двухминутную презентацию своего проекта. Пределы творческих поисков студентов организаторы обозначили концепцией «Интернет вещей в инновациях для города». Другими словами, это единая сеть, соединяющая объекты реального и виртуального миров.

«Я искренне была поражена тому, насколько ребята увлеклись самой идеей деловой игры. В предыдущих отборочных турах были очень интересные проекты, которые реально осуществить и можно продать. Мне кажется, студентам свойственно иметь такую жилку — придумывать, развивать что-то новое», — поделилась наблюдениями координатор мероприятия Евгения Дементьева.

По итогам игры в финал городского этапа чемпионата прошло шесть команд из десяти. В их числе — три команды из СамГТУ: «Локомотив», «Nalini-electronic» и «Лидер+». Уже завтра им предстоит принять участие в новой деловой игре, которая пройдет в Самарском бизнес-инкубаторе. Победители будут представлять Самару в финале, который состоится в мае следующего года в Москве, и, среди прочих подарков и призов, получат возможность пройти двухдневное обучение у лучших бизнес-тренеров.

Евгения Новикова