В Политехе прошла конференция для экономистов

21 Декабря 2021

Эксперты обсудили вопросы развития национальной и мировой экономики

17 декабря в институте инженерно-экономического и гуманитарного образования завершилась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и тенденции развития современной экономики». Она объединила более 100 ученых и представителей бизнеса из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Так, на пленарном заседании свои доклады представили эксперты из университетов Италии, Швейцарии, Кыргызстана и Латвии.

Работа конференции велась по шести секциям:

  • Инновационные подходы к решению проблем современной экономики.
  • Проблемы экономической безопасности государства, регионов и хозяйствующих субъектов.
  • Цифровая экономика, количественные методы, компьютерное и математическое моделирование в вопросах управления бизнес-процессами.
  • Социальное, экономическое и политическое развитие стран в условиях глобализации.
  • Управление человеческими ресурсами в эпоху цифровой трансформации.
  • Технологические перспективы и точки экономического роста современных промышленных предприятий.

Участники обсудили актуальные вопросы развития национальной экономики и определения ее приоритетов в глобальном экономическом пространстве. Например, были рассмотрены современные проблемы и перспективы развития туристско-рекреационного кластера, особенности организации транспортной инфраструктуры, цифровые инициативы в бизнес-среде и многое другое.

Организатором ежегодной научной встречи выступила кафедра «Национальная и мировая экономика» при участии кафедр «Экономика и управление организацией» и «Экономика промышленности и производственный менеджмент».

Обычная версия сайта