В Политехе провели областной семинар по высшей математике

08 Февраля 2018

Ученые нескольких вузов решали дифференциальные уравнения в частных производных

7 февраля на кафедре высшей математики института автоматизации и информационных технологий СамГТУ состоялся межвузовский областной семинар «Дифференциальные уравнения в частных производных», где с лекцией выступил член-корреспондент Академии наук Республики Башкортостан, доктор физико-математических наук, профессор Камиль Сабитов.

В семинаре приняли участие представители Политеха, Самарского государственного социально-педагогического университета, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева и Чапаевского химико-технологического техникума.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась проректор по учебной работе, завкафедрой высшей математики, профессор Ольга Юсупова, которая отметила важность научных исследований для преподавателей, аспирантов и магистрантов высших учебных заведений.

Организаторы семинара называют целью семинара научный обмен современными достижениями в исследовании дифференциальных уравнений. Актуальность и важность встречи объясняется, прежде всего, прикладным значением уравнений смешанного типа в теории дозвуковой и околозвуковой динамики и в других областях механики и математики, а также теоретическим значением предполагаемых исследований в плане построения общей теории уравнений смешанного типа.