В Политехе провели викторину, посвященную Петру I

10 Июня 2022

Интеллектуальная игра объединила школьников в возрасте от 10 до 12 лет

9 июня, в день празднования 350-летия со дня рождения первого российского императора, в «Политехнике» прошла викторина на тему «Эпоха Петра I». Ее участниками стали дети сотрудников нашего университета, отдыхающие в спортивно-оздоровительном лагере. Организовала и провела мероприятие третьекурсница химико-технологического факультета Ольга Агапова.

Разделившись на команды, ребята отвечали на вопросы о жизни и деятельности Петра Великого. Все задания были направлены на расширение и закрепление знаний детей об истории России. Например, участникам нужно было вспомнить, в каком году Петр I вступил на престол, какой псевдоним он взял для путешествий за границу, история каких городов тесно связана с его именем.

Все ребята успешно справились с заданиями, победители получили призы.