В Политехе состоялась «Экологическая мозаика»

18 Ноября 2015

Вуз предоставил площадку для поведения областного концерта школьников.

17 ноября в актовом зале первого корпуса СамГТУ состоялся финальный концерт регионального творческого конкурса-смотра «Школьная экологическая мозаика». Он проводился группой компаний «ЭкоВоз» при поддержке министерства образования и науки Самарской области и СамГТУ.

У входа в актовый зал разместилась выставка поделок и рисунков участников конкурса и выставка предприятия «Повтор». Консультанты рассказывали и показывали всем желающим, как перерабатываются ПЭТ-бутылки, резиновые покрышки и полиэтилен и что из этого можно изготовить.

«Мы впервые организовали такой конкурс, и школы активно откликнулись на приглашение поучаствовать в нем — нам было прислано более 300 заявок. В программу концерта мы отобрали 15 лучших номеров на экологическую тематику. Большое спасибо СамГТУ за то, что предоставил площадку и помог решить некоторые организационные вопросы», — заявил генеральный директор группы компаний «ЭкоВоз», заведующий базовой кафедрой «Утилизация и рециклинг отходов» СамГТУ Денис Волков.

Евгения Новикова