В Политехе состоялось посвящение в студенты

14 Октября 2020

Сызранский филиал провел торжество в формате творческого конкурса

Традиционное посвящение в студенты для первокурсников филиала опорного вуза в Сызрани прошло в этом году в форме конкурса «Я студент СамГТУ». К творческим соревнованиям присоединились учащиеся 11 академических групп.

В течение трех дней, с 7 по 9 октября, ребята демонстрировали экспертному жюри свой артистизм, умение петь и танцевать, играть на музыкальных инструментах, снимать и монтировать видеоролики. А в конце конкурсного дня всем студентам вручали символ, который связан с их учебным направлением: механикам – гайки, электрикам – лампочки, химикам – элементы из таблицы Менделеева, экономистам – монеты, экологам – частички природы, а нефтяникам досталась самая настоящая нефть.

13 октября были подведены итоги конкурса. Члены жюри оценивали художественное оформление сцены, костюмы, творчество конкурсантов и многое другое и начисляли участникам баллы. Группы, набравшие набольшее количество баллов, награждены дипломами и призами. Так, победителем соревнований стала группа МТ-139 базовой кафедры «ТяжМаш». Второе место заняла группа ЭИ-108, а третье поделили группы М-137 и ЭАТ-108.

Обычная версия сайта