В Политехе состоялось расширенное заседание ученого совета

26 Сентября 2014

Рабочая встреча началась с награждения преподавателей и сотрудников университета, приуроченного к празднованию столетнего юбилея вуза.

Поздравительные дипломы и грамоты от Министерства образования и науки РФ, губернатора Самарской области, министерства образования и науки Самарской области, а также от главы города Самара сотрудникам вуза вручал ректор СамГТУ Дмитрий Быков. Всего в честь столетия вуза различными наградами и поздравительными адресами будут отмечены 173 сотрудника университета.

Также на ученом совете чествовали студентов-победителей крупных спортивных соревнований: призера II летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине Александра Лифанова, бронзовую медалистку Универсиады Анастасию Мелентьеву, серебряных медалистов VI чемпионата мира среди студентов по боксу Руслана Юлдашева и Сухроба Сидикова.

Завершив торжественную часть, члены ученого совета обсудили рабочие вопросы. В частности, они единогласно утвердили кандидатуру Владимира Калашникова на должность президента СамГТУ.

«Далеко не во всех университетах есть президенты, — отметил Дмитрий Быков. — Это позволено только крупным ведущим учебным заведениям. С Владимиром Калашниковым мы работаем очень плодотворно — и еще долгие годы проработаем».

Евгения Васина