В Политехе состоялся «День переводчика»

01 Июня 2022

Форум включал образовательную, конкурсную и развлекательную части

28 мая в Политехе прошел всероссийский форум «День переводчика СамГТУ – 2022». Масштабное мероприятие объединило студентов не только из Самары, но и Тольятти, Санкт-Петербурга, Ярославля, Благовещенска и Белогорска.

Так, перед студентами выступили заместитель директора центра профессиональной переподготовки Политеха Анна Протченко, профессора Самарского государственного социально-педагогического университета Марина Кулинич и Елена Борисова, официальный переводчик чемпионата мира по футболу 2018 года Анастасия Жилкина, переводчик со стажем Елена Макарова и бизнес-тренер Александра Вохмянина. Они поделились с участниками форума разными историями из профессиональной деятельности и дали ценные рекомендациями.

– Я поговорила со студентами студентам о важности soft skills и дала советы, как их развить, а Александра Леонидовна Вохмянина предложила алгоритм действий на тот случай, если эти «скилы» не сработали, – отметила Анна Протченко.

Кроме этого, студенты Политеха представили юмористическую миниатюру на английском языке. А завершился форум просмотром конкурсных роликов, подготовленных слушателями программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» центра профессиональной переподготовки Политеха.

Так, первое место заняла Мария Углина, второе – Александр Прохоров, третье – Артем Тягнирядно. В качестве подарка они получили скидки на обучение.

Обычная версия сайта