В Политехе состоялся региональный этап всероссийской олимпиады

26 Апреля 2021

Студенты опорного университета заняли призовые места

23 апреля были названы имена победителей регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Техника и технологии наземного транспорта». В ней приняли участие студенты факультета машиностроения, металлургии и транспорта Политеха, а также гости из других городов – учащиеся Оренбургского государственного университета (ОГУ), Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина (СГТУ) и Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАC).

Программа олимпиады включала два направления в соответствии с направлениями подготовки участников: «Технология транспортных процессов» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Задания были нацелены на решение практико-ориентированных задач.

В итоге победителем олимпиады в направлении «Технология транспортных процессов» стала команда Политеха в составе Ивана Суворова, Игоря Терехова и Анжелики Юриной. В индивидуальном зачете первое место занял студент ПГУАC Роман Кондаков. Второй стала Анжелика Юрина, а третьей – учащаяся СГТУ Анастасия Фейзулина.

Награждая победителей, заведующий кафедрой «Транспортные процессы и технологические комплексы» Валерий Папшев отметил высокий уровень подготовки участников.

В индивидуальном зачете направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» победителем стал учащийся СГТУ Александр Самсонов. Второго места удостоен студент ПГУАC Идель Фахрутдинов, а третьего – Павел Евстафьев из ОГУ. Лидером командных соревнований стал коллектив ОГУ.

Все участники олимпиады получили именные сертификаты, а победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками.
Фото: pixabay.com
Обычная версия сайта