В Политехе создан единый профком сотрудников

09 Июня 2017

Решение принято делегатами организаций архитектурно-строительного и технического направлений вуза

7 июня в Политехе прошла внеочередная конференция членов профсоюзных организаций сотрудников архитектурно-строительного и технического направлений университета.

Главным вопросом в повестке дня стало объединение двух профсоюзных организаций. Из 126 делегатов в обсуждении приняли участие 110, все поддержали предложение о создании единой профсоюзной организации работников. Ее председателем избран Владимир Трофимов.

«Встреча прошла в атмосфере полного взаимопонимания, — отметил Трофимов. — Но теперь нам предстоит большая работа по урегулированию ситуации, которая возникла в коллективе работников из-за дезинформации со стороны руководства архитектурно-строительного института».

Конференция состоялась при участии председателя Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Антонины Гудковой.

Евгения Новикова