В Политехе стартовал социальный проект «Лесенка добра»

15 Марта 2021

Инициатива сотрудников опорного вуза получила поддержку ООО «Ритэк»

9 марта Духовно-просветительский культурный центр Политеха приступил к реализации проекта «Лесенка добра», направленного на социализацию детей-подопечных ГКУ СО «КЦ СО «Ровесник». Его задача – в увлекательном игровом формате подготовить воспитанников детских домов к дальнейшей самостоятельной жизни. Образовательная программа рассчитана на шесть обучающих модулей – коммуникативный, бытовой, профориентационный, правовой, экономический и семейный.

– Студенты нашего вуза совместно с руководством центра «Ровесник» и приглашенными экспертами примут активное участие в просветительской и волонтерской работе, – рассказывает руководитель проекта, доцент кафедры «Философия и социально-гуманитарные науки» Вера Гридина. – Для ребят будут организованы профориентационные экскурсии на предприятия города, проведены занятия по приготовлению пищи, ремонту помещений, валянию шерсти, основам этикета, планированию семейного бюджета, основным принципам экономии денежных средств, создания семьи и сохранения отношений.

Первое занятие состоялось 10 марта. Психологи Центра «Дар» Зоя Немирова и Надежда Гамалий тренировали с ребятами память, воображение и навыки коммуникации. через игру. Затем методист проекта «Лесенка добра» Анна Титова провела мастер-класс по валянию из шерсти. Дети сделали для себя украшения и цветы для общего панно.

Напомним, социальный проект, инициированный Политехом, в прошлом году стал победителем VI Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», организованного ООО «Ритэк» совместно с благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ».

Присоединиться к проекту «Лесенка добра» может любой желающий – Духовно-просветительский культурный центр приглашает студентов Политеха стать волонтерами проекта. Записаться для участия можно по адресу: восьмой корпус, ул. Молодогвардейская, 244, кабинет №7, тел.: 8 (999) 372-68-58; или оставить заявку в группе ВКонтакте.

Фото: pixabay.com
Обычная версия сайта