В Политехе стартовали Дни Самаранефтегаза

03 Октября 2019

Будущие нефтяники знакомятся с особенностями работы на производстве

Ежегодные корпоративныевстречи представителей АО «Самаранефтегаз» со студентами кафедры «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» уже стали доброй традицией. Они проводится с целью привлечения молодых перспективных кадров на работу в компанию.

– Мы рассказываем о кадровой политике, льготах, гарантиях и перспективах, ожидающих молодых специалистов,– пояснила начальник сектора молодежной политики Наталья Мартьянова. – Бонусов для сотрудников много, но, чтобы попасть в коллектив, нужно потрудиться: иметь общий балл не ниже четырех, быть инициативными, целеустремленными и готовыми начать карьеру с рабочей должности – такова политика нашей компании.

Главными участниками Дней Самаранефтегаза стали четверокурсники, обучающиеся по направлению «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти». Ребята уже ознакомились с историей предприятия, узнали об особой категории работников – начинающих специалистах и о том, каким образом строится работа с молодыми кадрами на старейшем самарском нефтедобывающем предприятии. Кроме того, специалисты Самаранефтегаза проведут для студентов ряд лекций по темам: «Эксплуатация глубинно-насосного оборудования» и «Организация предупреждения и ликвидации аварий на объектах нефтедобычи».

Политех и Самаранефтегаз связывают тесные давние отношения. Сегодня из шеститысячного коллектива предприятия более двух тысяч человек являются выпускниками нашего вуза. Многие студенты опорного университета первое представление о работе на производстве получают во время прохождения практики на объектах предприятия – ежегодно практикантами становятся 350 студентов.

– Самарский Политех является поставщиком высокоспециализированных кадров не только для самарской, но и для российской нефтяной отрасли, – отметил и.о. декана нефтетехнологического факультета, заведующий кафедрой «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» Кирилл Овчинников. – Очень много выпускников мы готовим и для Самаранефтегаза. Благодаря сотрудничеству с предприятием мы на протяжении ряда лет обновляем нашу кафедру.

Обычная версия сайта