В Политехе стартует онлайн-фестиваль профессий

20 Октября 2021

Участников ждут конференции по трем тематическим направлениям

Сызранский филиал университета запускает новый профориентационный проект – фестиваль профессий. Все желающие смогут узнать, какие специальности будут наиболее востребованы в ближайшем будущем, а также какие навыки и способности ценят работодатели в своих сотрудниках. Слушателям также расскажут, какой путь проходят студенты филиала от первого курса до трудоустройства, а также дадут ценные советы для успешного поступления в вуз.

К участию приглашаются школьники и учащиеся колледжей, их родители, учителя. Встречи будут интересны также и выпускникам вузов, которые хотят узнать что-то новое о выбранной профессии или рассмотреть другие варианты. Фестиваль пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom, каждый сможет задать специалистам филиала вопросы в режиме реального времени.

Первая конференция состоится уже 21 октября и будет посвящена направлению «Электроэнергетика и электротехника». 28 октября на встречу приглашаются те, кто интересуется информатикой и вычислительной техникой. А 1 ноября участники поговорят о технологических машинах и оборудовании нефтегазопереработки.

Начало мероприятий – в 18:00 по местному времени. Идентификатор конференции:
342 452 0494. Код доступа: 956820.
Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта