В Политехе вновь пройдут отборочные этапы CASE-IN

06 Февраля 2024

Началась регистрация участников студенческой лиги чемпионата

Стартовал XII сезон Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Одной из площадок его проведения вновь стал Самарский политех. В этом году соревнования по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов будут посвящены теме «Бережливое производство».

Студенческая лига чемпионата в этот раз включает в себя инженерные кейсы по десяти отраслевым направлениям. Отборочные этапы по трем из них – «Нефтегазовое дело», «Теплоэнергетика» и «Электроэнергетика» – пройдут в нашем университете 27 марта. Участникам предстоит решать задачи, подготовленные предприятиями-партнерами – компаниями топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. Так, направление «Электроэнергетика» курирует АО «Системный оператор Единой энергетической системы», партнером направления «Нефтегазовой дело» выступает Якутская топливно-энергетическая компания, а инициатор направления «Теплоэнергетика» – «Газпром энергохолдинг».

Основной сезон CASE-IN продлится три месяца и завершится финалом в Москве в конце мая. Студентов – победителей и призеров Основного сезона Чемпионата ждут ценные призы: привилегии при поступлении в магистратуру и аспирантуру университетов – партнеров, стажировки в компаниях с возможностью последующего трудоустройства.

Регистрация участников доступна по ссылке.

Кстати, призерам школьной лиги чемпионата, как и в прошлом году, будут начислены дополнительные баллы индивидуальных достижений, которые учитываются при поступлении на программы бакалавриата в российских вузах. Так, в Политехе абитуриентам-победителям чемпионата добавят 8 баллов к результатам ЕГЭ, а участникам – 2 балла.

Чемпионат CASE-IN проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей», включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое проходит в России в 2022-2031 годах.

Обычная версия сайта