В Политехе встретились ученые и представители бизнес-среды

11 Февраля 2021

Эксперты обсудили направления взаимодействия науки и производства

8 февраля в Сызранском филиале опорного университета состоялся круглый стол «Наука и производство: перспективы партнерства и развития», приуроченный к празднованию Дня российской науки. В мероприятии приняли участие представители ведущих промышленных предприятий города, городской администрации, студенты и молодые ученые Политеха.

Эксперты обсудили актуальные вопросы внедрения современных производственных технологий, интеграции науки и производства в условиях формирования цифровой экономики, а также рассмотрели передовой опыт в решении задач стратегического развития предприятий.

В число спикеров вошли руководитель управления экономического развития и инвестиций Администрации Сызрани Павел Залазин, заместитель генерального директора по развитию АО «СНПЗ» Александр Напалков, заместитель директора по науке и исследованиям АО «Тяжмаш» Станислав Стекольщиков и заместитель генерального директора по техническим вопросам АО «Кардан» Андрей Полубанов. От лица Сызранского филиала Политеха выступили завкафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» Артем Земцов и завкафедрой «Общетеоретические дисциплины» Владислав Литвинов.

Студенты тоже задали свои вопросы экспертам. Так, молодых исследователей интересовали перспективы внедрения научных разработок студентов базовой кафедры АО «ТяжМАШ» в производство, условия государственного финансирования инновационной деятельности на предприятиях Сызрани, возможность совмещения работы на заводе и выстраивания научной карьеры, а также другие актуальные темы.

Обычная версия сайта