В Политехе выберут лучшего студента-исследователя

17 Января 2022

К участию в конкурсе приглашаются ребята, активно занимающиеся наукой

Политех объявляет конкурс «Лучший студент-исследователь СамГТУ» по итогам 2021 года. Прием портфолио участников продлится с 31 января по 15 февраля. При определении индивидуального рейтинга студента комиссия учтет академическую мобильность и стажировки, участие в олимпиадах, профильных творческих конкурсах, инновационных мероприятиях (хакатонах, форумах, чемпионатах), а также выступления с докладами на конференциях различного уровня, научные публикации, работу по грантам.

Конкурсные документы принимают председатели молодежных научных сообществ на факультетах и в институтах. Портфолио должно содержать:

• титульный лист;
  • заявление на участие в конкурсе;
  • анкету участника;
  • заявление на выплату;
  • согласие на обработку персональных данных (Приложение 5);
  • копию зачетной книжки;
  • копию банковской карты;
  • копию паспорта;
  • отчет о научно-исследовательской работе, распечатанный из личного кабинета электронной информационно-образовательной среды (вкладка «Отчеты», пункт «Для участия в конкурсе «Лучший студент-исследователь»).

До 18 февраля эксперты подведут итоги рейтинга студентов-исследователей на факультетах и в институтах. Затем результаты оценит конкурсная комиссия университета во главе с первым проректором-проректором по научной работе Максимом Ненашевым. Победитель конкурса определится до 22 марта.

Вся информация о конкурсе представлена на странице отдела координации научных исследований молодых ученых и студентов. Стоит отметить, что в процесс организации мероприятия активно включились члены студенческого научного объединения Политеха.

Фото Евгения Нектаркина