В «Политехнике» завершились тематические смены «Мать и дитя»

19 Августа 2015

На свежем воздухе вузовской турбазы уже отдохнули 420 человек.

В спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» завершен цикл заездов для сотрудников вуза с детьми. По традиции, для маленьких гостей была организована насыщенная культурная программа с широким выбором кружков по интересам.

«Важность таких заездов — в полноценном семейном отдыхе. Например, ко мне в кружок прикладного творчества с совсем маленькими детишками приходили даже бабушки и дедушки. Такие совместные занятия очень объединяют всех членов семьи», — рассказала доцент кафедры физического воспитания и спорта факультета гуманитарного образования СамГТУ Елена Чеканушкина.

Завершение цикла семейных заездов в «Политехнике» не означает окончания летней вузовской оздоровительной кампании. Ежегодно в последние две недели августа в лагере проходит студенческая смена. В этом году она стартовала 17 числа. По словам Елены Чеканушкиной, в лагерь на отдых уже прибыли около 50 человек.

Ксения Морозова