В Самаре откроется музей Госавтоинспекции по эскизам студентов Политеха

28 Июня 2018

В здании архитектурно-строительной академии наградили авторов проектов будущего музея

Идея создания музея Госавтоинспекции сотрудниками Отдела ГИБДД У МВД России по городу Самаре вынашивалась уже давно. Идейным вдохновителем проекта стал Владимир Мещеряков – председатель Совета ветеранов полка ДПС ГИБДД У МВД России по городу Самаре, полковник милиции в отставке. Он первым предоставил экспонаты для будущей экспозиции музея.

К оформлению музея решили подойти творчески, к работе привлекли студентов факультета дизайна архитектурно-строительной академии Самарского политеха. Несколько месяцев они кропотливо трудились над обликом будущего музея и, наконец, представили вниманию руководства Госавтоинспекции 6 лучших проектов. В том числе – исторической направленности, интерактивного музея и квест-музея.

По итогам творческого состязания в здании архитектурно-строительной академии прошло награждение победителей. Грамоты и ценные подарки им вручил начальник ОГИБДД У МВД России по городу Самаре Андрей Карпочев. Первое место в конкурсе проектов «Музей Госавтоинспекции» заняла Виктория Алексеева, второе – Ангелина Чигрина, третье – Дарья Антончева.

После награждения начальник Отдела ГИБДД поблагодарил студентов за замечательную и талантливую работу. Андрей Карпочев отметил, что все работы достойные и интересные, а также пообещал, что музей совместит в себе самые интересные задумки из каждого проекта, созданного студентами.

Располагаться музей Госавтоинспекции будет в парке им. Юрия Гагарина, на территории «Детского автогородка».

Фото: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13640741/
Обычная версия сайта