В Самаре открывается фотовыставка «Байкал для каждого»

15 Апреля 2021

В числе лучших работ представлены снимки аспирантки Политеха

19 апреля в Самарской областной юношеской библиотеке начнет работу фотовыставка «Байкал для каждого». Экспозиция сформирована по итогам одноименного всероссийского фотопленэра для молодежи, который с 15 по 20 февраля прошел на берегу Байкала и в городе Иркутск. Для участия в нем были отобраны 40 фотографов, 5 видеографов и 5 travel-блогеров. Среди них оказалась и аспирантка института автоматики и информационных технологий Екатерина Пантелей.

Задачей конкурсантов было показать красоту и самобытность уникального озера и повысить интерес к путешествиям на Байкал. Так, молодые люди побывали в 6 фототурах, познакомились с природой и культурой региона.

– Зимний Байкал – моя давняя мечта, – рассказала Екатерина. – Это непередаваемое чувство – стоять посреди самого глубокого озера в мире и ощущать под ногами всю его мощь. Это и страшно, и, в то же время, захватывающе, особенно, когда слышишь треск ломающегося льда. А на Ольхоне, единственном здесь обитаемом острове, просто космические пейзажи и самые невероятные люди.

Фотовыставка лучших работ одновременно стартует в 48 городах России, из которых прибыли участники. Торжественное открытие в Самаре состоится по адресу: проспект Ленина, 14. Начало – в 18:00. Для каждого региона подобран уникальный комплект из 29 фотографий разных авторов. Снимки аспирантки Политеха будут представлены не только в самарской экспозиции, но и в других регионах.

Кроме того, на сайте фотопленера «Байкал для каждого» будет размещена онлайн-галерея, в которую войдут не только работы всех участников, но и материалы, собранные во время экспедиции.

Выставка будет работать до 19 мая.

Фото Екатерины Пантелей
Обычная версия сайта