В Самаре пройдет молодежный «Весенний бал волшебников»

17 Марта 2015

СамГТУ на время репетиций представления превращался в «Хогвартс».

Творческие студенты Политеха вместе со своими коллегами из других вузов живут ожиданием литературного «Весеннего бала волшебников». Костюмированный праздник состоится в субботу, 21 марта, в 15.30 в учебно-спортивном центре «Грация».

Организаторы обещают всем зрителям и участникам мероприятия полное погружение в атмосферу Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс». Как сообщают участники будущего действа из СамГТУ, репетиции бала в нашем университете проводились с сентября прошлого года. Ребятам нужно было только выбрать один из факультетов волшебного учебного заведения. Каждый факультет обладает своим особенным характером и превозносит определенные качества характера. Для Гриффиндора нужна храбрость, Когтевран ценит умственные способности, пуффендуйцам важна преданность и упорство, а Слизерин всегда достигает поставленных целей.

На празднике сценарий ролевой игры будет дополнен элементами классического бала: вечерний дресс-код, этикет, традиционная программа танцев — полонез, вальсы, танго, польки и т.д. Участники посоревнуются между собой за право стать лучшими в показательном танцевальном номере и в знании произведений русской классической литературы.

Известно, что число участников костюмированного бала уже перевалило за полтысячи и продолжает увеличиваться. В студенческом балу примут участие не только самарцы, но и жители Кинель-Черкасс, Алексеевки, Георгиевки, Тольятти и Челябинска.

Андрей Птицын