В Самаре пройдет отборочный этап чемпионата Metal Cup

25 Марта 2022

Впервые соревнования состоятся на площадке Политеха

Стартовала регистрация участников отборочного этапа чемпионата в сфере металлургии и технологии материалов Metal Cup. Турнир направлен на решение реальных производственных задач от ведущих металлургических компаний страны. Один из кейсов, разработанный ПАО «ОДК-Кузнецов», конкурсанты смогут решить на площадке Политеха. Испытания пройдут 4 апреля.

К участию в соревнованиях приглашаются студенты, обучающиеся по техническим специальностям и направлениям: металлургия, материаловедение, машиностроение. Ребятам предстоит разработать программу повышения эффективности ПАО «ОДК-Кузнецов»: изучить материал, изложенный в кейсе, оценить производственную ситуацию, сформировать перечень узких задач, предложить и обосновать наиболее продуктивное решение.

Заявки на участие принимаются до 28 марта. Для этого нужно зарегистрироваться и заполнить профиль на сайте проекта. Подробная информация – по ссылке.

Конкурсанты, успешно выступившие на отборочном этапе, получат приглашение в полуфинал, который продлится до конца апреля. В мае состоится национальный финал, а с сентября по октябрь пройдет международный гранд-финал.

Обычная версия сайта