В Самаре прошла «Школа молодого энергетика»

13 Февраля 2015

СамГТУ выступил инициатором проведения образовательного проекта в рамках выставки-форума «Энергетика».

12 февраля в ВК «Экспо-Волга» представители теплоэнергетического факультета СамГТУ провели для абитуриентов экскурсию по экспозиции энергетического форума, рассказали о направлениях обучения и условиях поступления на факультет.

«Теплоэнергетический — один из старейших факультетов нашего вуза. Начиная от теплоэлектростанций и заканчивая системами газоснабжения Самарской области, — все это результаты трудов сотрудников нашего университета», — рассказал ребятам доцент кафедры «Промышленная теплоэнергетика» Дмитрий Пащенко.

По итогам мероприятия каждый участник получил сертификат «Школы молодого энергетика», дающий его обладателю возможность выступить с докладом по профильной теме на апрельской университетской конференции. Авторы лучших докладов получат ценные призы и повысят свои шансы поступить на теплоэнергетический факультет.

Евгения Новикова